Apartamento Completo E Bem Localizado
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Apartamento Completo E Bem Localizado Belo Horizonte, di 55 m², gode di una eccellente posizione e offre un facile accesso al Memoriale del Minas Gerais, a circa 25 minuti a piedi. Quest'appartamento offre servizi moderni, come Wi-Fi ed elementi essenziali come un parcheggio privato per chi viaggia in auto.
Il Centro Cultural Banco do Brasil è situato a 2 km dall'appartamento. Il centro di Belo Horizonte dista 4 km da questo alloggio. A circa 30 minuti a piedi dall'Apartamento Completo E Bem Localizado si trova la Praça da Liberdade.
Gli ospiti troveranno 2 bagni in quest'appartamento. Inoltre, troverete una doccia.
Dotato di servizi di self-catering come un angolo cottura, la struttura assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti. La stazione degli autobus Onibus è a 500 metri.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali domestici ammessi
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Completo E Bem Localizado?
Gli ospiti dell'Apartamento Completo E Bem Localizado possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Plaza JK, situato a 10 minuti in macchina. Altre attrazioni sono il Palácio da Liberdade ( 2 km) e il Parco Americo Renne Giannetti ( 3 km). - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Apartamento Completo E Bem Localizado?
L'Apartamento Completo E Bem Localizado dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'Apartamento Completo E Bem Localizado accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Apartamento Completo E Bem Localizado con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 55 metri quadrati. - ❓
L'Apartamento Completo E Bem Localizado dispone di una piscina in loco?
L'Apartamento Completo E Bem Localizado dispone di una piscina panoramica.